Berita Terbaru Sarang burung walet

Sarang Burung Walet
Polisi Bongkar Investasi Fiktif Sarang Walet Rugikan Korban Rp78 M, Duit Dipakai Foya-foya dan Beli Mobil Mewah

Polisi Bongkar Investasi Fiktif Sarang Walet Rugikan Korban Rp78 M, Duit Dipakai Foya-foya dan Beli Mobil Mewah

Nasional

4 bulan lalu
Polda Jateng mengungkap kasus besar tindak pidana pencucian uang yang bermula dari praktik investasi fiktif sarang burung walet. Kerugian korban mencapai Rp78 miliar
Bea Cukai Ketapang Lepas Ekspor 39,75 Kilogram Sarang Burung Walet ke Tiongkok

Bea Cukai Ketapang Lepas Ekspor 39,75 Kilogram Sarang Burung Walet ke Tiongkok

Bisnis

sekitar 1 tahun lalu
Bea Cukai Ketapang melepas ekspor sarang burung walet produksi PT Faicheung Birdnest Industry sebanyak 39,75 kilogram ke Tiongkok.
Ungkap Rahasia Kulit Awet Muda Lewat Sarang Burung Walet

Ungkap Rahasia Kulit Awet Muda Lewat Sarang Burung Walet

Digilife

lewat 2 tahun lalu
Produk ini berinovasi sehingga memiliki formulasi untuk kesehatan kulit yang mengandung ekstrak sarang burung walet dan 'Granactive Retinoid'.
Ragam Manfaat Sarang Burung Walet untuk Kesehatan Kulit, Salah Satunya Bikin Awet Muda

Ragam Manfaat Sarang Burung Walet untuk Kesehatan Kulit, Salah Satunya Bikin Awet Muda

Style

lewat 3 tahun lalu
Sarang burung walet telah lama dipromosikan sebagai bahan perawatan kecantikan, yang diklaim mampu melembapkan, memutihkan dan melindungi kulit dari oksidasi.
Anggota DPR Curiga Ada Praktik Nakal Jual Beli Kuota Ekspor Sarang Burung Walet

Anggota DPR Curiga Ada Praktik Nakal Jual Beli Kuota Ekspor Sarang Burung Walet

Nasional

lewat 3 tahun lalu
Ketua Komisi IV DPR RI Sudin mencurigai adanya oknum pengusaha sarang burung walet yang melakukan praktik ilegal penjualan kuota secara besar-besaran.
Mentan: Potensi Ekspor Sarang Burung Walet Sangat Tinggi

Mentan: Potensi Ekspor Sarang Burung Walet Sangat Tinggi

Nasional

lewat 3 tahun lalu
Kata Mentan, Sarang Burung Walet banyak digunakan sebagai makanan sehat, obat dan bahan alami untuk kecantikan kaum hawa.
Realfood Luncurkan Skindoze, Skincare dari Sarang Burung Walet

Realfood Luncurkan Skindoze, Skincare dari Sarang Burung Walet

Fit

lewat 3 tahun lalu
Setelah menghasilkan banyak produk makanan dan minuman dari ekstrak sarang burung walet, Realfood melalui PT. Hidup Melawan Waktu menciptakan brand skincare Skindoze.
Kementan: Porang, Sorgum hingga Sarang Burung Walet Potensi Ekspor dari Sumbawa

Kementan: Porang, Sorgum hingga Sarang Burung Walet Potensi Ekspor dari Sumbawa

Bisnis

lewat 3 tahun lalu
Kepala Badan Karantina Kementerian Pertanian (Kementan), Bambang, mengatakan ekspor komoditas pertanian terus menanjak.
12 Manfaat Minuman Sarang Burung Walet, Salah Satunya Menurunkan Kolesterol

12 Manfaat Minuman Sarang Burung Walet, Salah Satunya Menurunkan Kolesterol

Kuliner

lewat 3 tahun lalu
Manfaat minuman Sarang burung walet atau dikenal juga dengan sebutan Edible's Bird Nest merupakan sarang yang tercipta dari air liur burung walet yang kemudian dipadatkan
GKSB DPR Dorong Ekspor Sarang Burung Walet Indonesia ke China

GKSB DPR Dorong Ekspor Sarang Burung Walet Indonesia ke China

Siaran Pers

lewat 3 tahun lalu
Anggota Grup Kerja Sama Bilateral (GKSB) DPR RI Indonesia-China Daniel Johan mendorong peningkatakan kerja sama kedua negara khususnya ekspor sarang burung walet.
Viral Pekerja Filipina Ambil Sarang Burung Walet di Lokasi Ekstrem

Viral Pekerja Filipina Ambil Sarang Burung Walet di Lokasi Ekstrem

Trending

lewat 4 tahun lalu
Dalam  video tersebut terlihat para pekerja tersebut melakukan pekerjaan dengan medan yang cukup ekstrem untuk mengambil sarang burung walet.
RI Ternyata Pasok Hampir 70 Persen Kebutuhan Sarang Walet China

RI Ternyata Pasok Hampir 70 Persen Kebutuhan Sarang Walet China

International

lewat 4 tahun lalu
Indonesia sampai saat ini menjadi negara produsen sarang burung walet terbesar dunia. Sekitar 80 persen sarang burung walet berasal dari Indonesia. Terbesar ke China
Terpopuler
Unai Emery dan Kiper Aston Villa Terpukau Atmosfer SUGBK, Suporter Indonesia Banjir Pujian

Unai Emery dan Kiper Aston Villa Terpukau Atmosfer SUGBK, Suporter Indonesia Banjir Pujian

Bola

2 Agu 2026
Unai Emery dan kiper Aston Villa, James Wright, memuji atmosfer SUGBK saat menghadapi Indonesia All Stars. Keduanya terkesan dengan antusiasme suporter Indonesia.
Mantan Kiper Arema FC dan Bali United Adilson Maringa Cetak Sejarah Mentas di UEFA Conference League

Mantan Kiper Arema FC dan Bali United Adilson Maringa Cetak Sejarah Mentas di UEFA Conference League

Bola

2 Agu 2026
Penjaga gawang jebolan Super League Adilson Maringa yang pernah main di Arema FC dan Bali United Adilson Maringa catat debut sensasional di UEFA Conference League.
Kurniawan Minta Maaf ke Madura United usai Jordy Wehrmann Cedera Lawan Aston Villa

Kurniawan Minta Maaf ke Madura United usai Jordy Wehrmann Cedera Lawan Aston Villa

Bola

2 Agu 2026
Pelatih Kurniawan Dwi Yulianto meminta maaf kepada Madura United setelah Jordy Wehrmann mengalami cedera saat membela Indonesia All Stars melawan Aston Villa.
Unai Emery Akui Sepak Bola Indonesia Berkembang Pesat, Aston Villa Sampai Dipaksa Kerja Keras di SUGBK

Unai Emery Akui Sepak Bola Indonesia Berkembang Pesat, Aston Villa Sampai Dipaksa Kerja Keras di SUGBK

Bola

2 Agu 2026
Unai Emery memuji perkembangan sepak bola Indonesia usai Aston Villa menang 3-1 atas Indonesia All Stars. Ia mengakui timnya dipaksa bekerja keras oleh permainan taktis
PSG Dikabarkan Pantau Jay Idzes, Bek Timnas Indonesia Berpotensi Pecahkan Rekor Transfer

PSG Dikabarkan Pantau Jay Idzes, Bek Timnas Indonesia Berpotensi Pecahkan Rekor Transfer

Bola

2 Agu 2026
PSG dikabarkan memantau bek Timnas Indonesia Jay Idzes yang diproyeksikan menjadi pemain inti Sassuolo musim depan. Bek berusia 26 tahun itu memiliki nilai pasar Rp243 m.
Selengkapnya
Partner
img_title

HUT ke-114 HKBP Medan Sudirman, Wagub Sumut Pastikan Pemprov Turut Jaga Gereja Bersejarah

Medan

32 menit lalu
Pemerintah Provinsi (Pemprov) Sumatera Utara (Sumut) menegaskan komitmen untuk terus mendukung kehidupan keagamaan, memperkuat kerukunan antarumat beragama.
img_title

Pesona Kebangkitan Seni Kamboja yang Menyihir Jiwa Wisatawan

Wisata

sekitar 1 jam lalu
Jelajahi keindahan seni Kamboja yang penuh pesona. Temukan tari Apsara, pertunjukan sirkus Phare, hingga galeri jalanan yang memperkaya momen liburan Anda!
img_title

KA Putri Deli Anjlok Usai Tabrakan dengan Truk di Sergai, 630 Penumpang Dievakuasi Pakai Bus

Medan

sekitar 1 jam lalu
Insiden tabrakan maut antara truk kontra kereta api (KA) 98 Putri Deli di perlintasan sebidang tanpa pintu palang. Tepatnya, di Kecamatan Perbaungan, Kabupaten Sergai.
img_title

Persema 25 U12 Rogojampi Libas Perseja serta PSG Kedunggebang di Tegaldlimo, Kelas!

Mindset

sekitar 1 jam lalu
Tim Persema 25 U12 Rogojampi mampu tampil apik dalam event Launching Jersey Sparing Partner dengan menundukan dua tim dalam babak penyisihan dengan tanpa ternoda gol. Per
Selengkapnya
Isu Terkini
Partner VoxPop Networks