Berita Terbaru Selat malaka

Selat Malaka
Perkuat Hubungan Indonesia dan Singapura, Prabowo Singgung Selat Malaka

Perkuat Hubungan Indonesia dan Singapura, Prabowo Singgung Selat Malaka

Video

26 hari lalu
Presiden RI Prabowo Subianto menyambut kedatangan Perdana Menteri (PM) Singapura, Lawrence Wong, sebagai bagian dari pertemuantahunan Leaders' Retreat,..
Prabowo: RI-Singapura Sepakat Jaga Selat Malaka, Jadi Jalur Pelayaran Semua Pihak

Prabowo: RI-Singapura Sepakat Jaga Selat Malaka, Jadi Jalur Pelayaran Semua Pihak

Nasional

26 hari lalu
Presiden RI Prabowo Subianto menegaskan bahwa Selat Malaka merupakan jalur pelayaran yang bebas diakses oleh semua pihak yang ingin mengakses Selat Malaka.
Soal Pengenaan Tarif di Selat Malaka, Purbaya Singgung Soal UNCLOS & Kewajiban RI

Soal Pengenaan Tarif di Selat Malaka, Purbaya Singgung Soal UNCLOS & Kewajiban RI

Bisnis

3 bulan lalu
Menteri Keuangan,Purbaya Yudhi Sadewa menegaskan, pemerintah tidak pernah memiliki rencana untuk mengenakan tarif bagi kapal-kapal yang lewat melintasi Selat Malaka.
TB Hasanuddin: Ide Pajak Selat Malaka Bisa Picu Konflik Internasional

TB Hasanuddin: Ide Pajak Selat Malaka Bisa Picu Konflik Internasional

Nasional

3 bulan lalu
Anggota Komisi I DPR RI, TB Hasanuddin mengatakan bahwa ide untuk menerapkan pajak di Selat Malaka berpotensi menimbulkan konflik dan memicu respons negatif.
Menlu Sugiono: Indonesia Tak Pungut Tarif di Selat Malaka

Menlu Sugiono: Indonesia Tak Pungut Tarif di Selat Malaka

Nasional

3 bulan lalu
Menteri Luar Negeri RI Sugiono menyatakan bahwa Indonesia tidak akan memberlakukan tarif di Selat Malaka karena hal itu tidak sesuai dengan Konvensi PBB tentang UNCLOS.
Singapura Tolak Angan-angan Purbaya Ingin Pungut Tarif Melintas Selat Malaka

Singapura Tolak Angan-angan Purbaya Ingin Pungut Tarif Melintas Selat Malaka

International

3 bulan lalu
Menteri Keuangan Purbaya Yudhi Sadewa mengaku sempat terlintas ide di pikirannya untuk mengenakan tarif atau pajak di lintasan Selat Malaka. Singapura merespons hal itu
Kapal AS Lewat Selat Malaka, Menlu Sugiono: Bukan Hal Baru, Hanya Patroli

Kapal AS Lewat Selat Malaka, Menlu Sugiono: Bukan Hal Baru, Hanya Patroli

Nasional

3 bulan lalu
Menlu Sugiono angkat bicara terkait keberadaan kapal perang Amerika Serikat (AS) yang melintas di Selat Malaka. Ia menyebut keberadaan kapal AS bukan sebagai hal baru.
Terinspirasi Iran, Purbaya Punya Ide Kutip Pajak di Lintasan Selat Malaka

Terinspirasi Iran, Purbaya Punya Ide Kutip Pajak di Lintasan Selat Malaka

Bisnis

3 bulan lalu
Purbaya mengaku sempat terlintas ide di pikirannya, untuk mengenakan tarif atau pajak di lintasan Selat Malaka sebagaimana yang diwacanakan Iran terhadap Selat Hormuz.
TNI AL Benarkan Kapal Perang AS Melintas di Selat Malaka, Apa Misinya?

TNI AL Benarkan Kapal Perang AS Melintas di Selat Malaka, Apa Misinya?

Nasional

3 bulan lalu
TNI Angkatan Laut mengkonfirmas kapal perang Amerika Serikat melewati Selat Malaka pada akhir pekan, Sabtu, 18 April 2026. Kapal perang tersebut sebagai USS Miguel Keith.
AS Diduga Bidik Selat Malaka, Apa Dampaknya bagi Asia Tenggara?

AS Diduga Bidik Selat Malaka, Apa Dampaknya bagi Asia Tenggara?

International

4 bulan lalu
Di tengah meningkatnya ketegangan di Timur Tengah akibat blokade di Selat Hormuz yang dipicu oleh kebijakan presiden AS, kini kawasan Asia Tenggara juga ikut disorot
Kapal Induk AS Lintasi Perairan RI dengan Matikan Sinyal, TNI Siaga Penuh!

Kapal Induk AS Lintasi Perairan RI dengan Matikan Sinyal, TNI Siaga Penuh!

Nasional

sekitar 1 tahun lalu
Kapal induk milik Angkatan Laut Amerika Serikat, USS Nimitz, terpantau tengah melintasi perairan strategis kawasan Asia Tenggara.
KKP Tangkap 2 Kapal Malaysia Curi Ikan Di Selat Malaka, Eh Seluruh ABK WNI

KKP Tangkap 2 Kapal Malaysia Curi Ikan Di Selat Malaka, Eh Seluruh ABK WNI

Kriminal

sekitar 1 tahun lalu
KKP Tangkap 2 Kapal Malaysia Curi Ikan Di Selat Malaka, Eh Seluruh ABK WNI
Terpopuler
Unai Emery dan Kiper Aston Villa Terpukau Atmosfer SUGBK, Suporter Indonesia Banjir Pujian

Unai Emery dan Kiper Aston Villa Terpukau Atmosfer SUGBK, Suporter Indonesia Banjir Pujian

Bola

2 Agu 2026
Unai Emery dan kiper Aston Villa, James Wright, memuji atmosfer SUGBK saat menghadapi Indonesia All Stars. Keduanya terkesan dengan antusiasme suporter Indonesia.
Kurniawan Minta Maaf ke Madura United usai Jordy Wehrmann Cedera Lawan Aston Villa

Kurniawan Minta Maaf ke Madura United usai Jordy Wehrmann Cedera Lawan Aston Villa

Bola

2 Agu 2026
Pelatih Kurniawan Dwi Yulianto meminta maaf kepada Madura United setelah Jordy Wehrmann mengalami cedera saat membela Indonesia All Stars melawan Aston Villa.
Unai Emery Akui Sepak Bola Indonesia Berkembang Pesat, Aston Villa Sampai Dipaksa Kerja Keras di SUGBK

Unai Emery Akui Sepak Bola Indonesia Berkembang Pesat, Aston Villa Sampai Dipaksa Kerja Keras di SUGBK

Bola

2 Agu 2026
Unai Emery memuji perkembangan sepak bola Indonesia usai Aston Villa menang 3-1 atas Indonesia All Stars. Ia mengakui timnya dipaksa bekerja keras oleh permainan taktis
Arkhan Kaka Bongkar Resep John Herdman usai Cetak Gol ke Gawang Aston Villa

Arkhan Kaka Bongkar Resep John Herdman usai Cetak Gol ke Gawang Aston Villa

Bola

2 Agu 2026
Arkhan Kaka mengungkap peran John Herdman di balik golnya ke gawang Aston Villa. Striker muda Indonesia itu menyebut materi latihan di TC Bali menjadi bekal berharga.
James Wright Puji Indonesia All Stars: Kami Tak Menyangka Level Permainannya Setinggi Ini

James Wright Puji Indonesia All Stars: Kami Tak Menyangka Level Permainannya Setinggi Ini

Bola

2 Agu 2026
Kiper Aston Villa, James Wright, mengaku terkejut dengan kualitas permainan Indonesia All Stars. Ia juga memuji atmosfer Stadion Utama GBK yang dipenuhi suporter
Selengkapnya
Partner
img_title

Kenapa Pesawat Tidak Mudah Disambar Petir? Ini Penjelasannya

Ceritakita

29 menit lalu
Pernahkah kamu membayangkan apa yang terjadi jika pesawat yang kamu tumpangi mendadak disambar petir di tengah cuaca buruk? Bagi sebagian orang, membayangkan kilatan list
img_title

Tales Hero Indonesia Private Gelar OBT, Ajak Pemain Bernostalgia dengan Game Era 2014–2016

Mindset

43 menit lalu
Tales Hero Indonesia Private Server resmi menggelar Open Beta Test (OBT) mulai 31 Juli hingga 14 Agustus 2026. Kehadiran server ini menjadi upaya untuk mengajak kembali p
img_title

Tales Hero Indonesia Private Gelar OBT, Ajak Pemain Bernostalgia dengan Game Era 2014–2016

Banyuwangi

43 menit lalu
Tales Hero Indonesia Private Server resmi menggelar Open Beta Test (OBT) mulai 31 Juli hingga 14 Agustus 2026. Kehadiran server ini menjadi upaya untuk mengajak kembali p
img_title

Peta Konflik Berubah, Iran dan AS Kian Dekat ke Titik Benturan Terbesar

Siap

sekitar 1 jam lalu
Timur Tengah memasuki fase paling menegangkan. AS memperingatkan warganya untuk segera bersiap pergi, laporan terbaru menyebut operasi besar terhadap Iran.
Selengkapnya
Isu Terkini
Partner VoxPop Networks